ua en ru

"Шахтер" в выездном матче ЛЧ добыл ничью с "Манчестер Сити"

"Шахтер" в выездном матче ЛЧ добыл ничью с "Манчестер Сити" Фото: "Манчестер Сити" - "Шахтер" (shakhtar.com)

"Горняки" не реализовали выход на почти пустые ворота

Донецкий "Шахтер" сыграл на выезде вничью с "Манчестер Сити" в матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов. Встреча в Манчестере на стадионе "Этихад" завершилась со счетом 1:1.

"Горняки" упустили шанс выйти вперед в первом тайме. Эдерсон ошибся с выходом из ворот и Тете выбегал справа на пустые ворота, но вместо паса под удар Мораесу решил бить сам. Фернандиньо успел на ближнюю штангу и не позволил мячу влететь в ворота "горожан".

Зато свой шанс не упустил "Манчестер Сити" - Гюндоган на 56 минуте направил мяч в пустые ворота после передачи Жезуса. "Шахтер" сравнял счет за 13 минут усилиями Манора Соломона.

В параллельном матче группы "Аталанта" добыла первую в истории победу в ЛЧ, обыграв загребское "Динамо" (2:0).

Таким образом, "Манчестер Сити" гарантировал себе выход в плей-офф, а чемпион Украины сохранил второе место в группе. Для безоговорочного выхода в следующий раунд "Шахтеру" надо одерживать победу в заключительном туре, который команда проведет с "Аталантой" в Харькове 11 декабря.

Напомним, ранее немецкая "Бавария", итальянский "Ювентус" и французский "Пари Сен-Жермен" досрочно гарантировали себе участие в стадии плей-офф Лиги чемпионов-2019/20.