ua en ru

Шахтер - Хоффенхайм: анонс матча

Шахтер - Хоффенхайм: анонс матча Фото: предматчевая тренировка "Шахетра" накануне первого матча Лиги чемпионов (facebook.com/fcshakhtar)

Готовимся к стартовому поединку группового этапа Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтер" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов сыграет дома с немецким "Хоффенхаймом". Трансляция матча начнется на РБК-Украина в 19:55, а смотреть поединок можно на Футбол 2. По мнению букмекеров, преимущество в этом противостоянии на стороне "горняков".

Онлайн-трансляцию матча Шахтер - Хоффенхайм можно смотреть на РБК-Украина в 19:55

19 сентября 19:55
Харьков, ОСК "Металлист"

На поединке будет работать бригада арбитров из Дании во главе с Якобом Келетом. Помогать ему будут лайнсмены Ларс Хуммельгор и Хейне Соренсен.

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека: "Мы попытались максимально изучить соперника. Они играют с особенной тактической схемой. Если сравнивать с прошлым сезоном, когда "Хоффенхайм" финишировал третьим в чемпионате Германии, то их состав практически не изменился. Не люблю персонализировать, поэтому не буду акцентировать внимание на отдельных футболистах. Команда сильна своим коллективом".

Главный тренер "Хоффенхайма" Юлиан Нагельсманн: "Не скажу, как мы будем играть. Увидите сами, будет это игра от обороны или нет. Я могу сделать комплимент "Шахтеру" касательно его тактической подготовки. Они хорошо комбинируют и в обороне, и в атаке. Когда до восьми игроков имеют проблемы со здоровьем, это непросто. Но мы продолжаем работать, и у нас очень важная игра".

Ориентировочные составы:

"Шахтер": Пятов; Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили; Алан Патрик, Степаненко; Марлос, Тайсон, Болбат; Жуниор Мораэс
Не сыграют: Дентиньо, Ордец (дисквалификация), Веллингтон Нем
Травмирован: Кайоде

"Хоффенхайм": Бауманн; Нордтвейт, Фогт, Пош; Кадержабек, Биттенкур, Гриллич, Цубер, Шульц; Крамарич, Солои
Не сыграют: Амири, Бичакчич, Бельфодиль, Бренет, Гайгер, Хюбнер, Нуху, Рупп
Травмированы: Гриллич, Фогт