Шахтер - Динамо: онлайн трансляция (счет 2:1)

Шахтер - Динамо: онлайн трансляция (счет 2:1) Шахтер - Динамо

РБК-Украина проведет трансляцию центрального поединка 14 тура УПЛ

Шахтер - Динамо. Трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 17:00, а смотреть матч можно на канале "Футбол 2". Лидеры украинского футбола донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" сыграют в центральном матче 14 тура УПЛ. По мнению букмекеров, фаворитом данного противостояния являются "горняки".

3 ноября 17:00
Харьков, стадион "Металлист"

Матч завершен 2:1

90+5 мин. Финальный свисток!

90+5 мин. Коваленко получил желтую карточку за излишние празднования забитого мяча.

90+5 мин. ГООООООЛ "Динамо" в меньшинстве пропускает от "Шахтера" в компенсированное время.

90+4 мин. Замена у "Динамо": ушел с поля Шапаренко, вышел Морозюк.

90+3 мин. Желтая карточка и для Сергея Кривцова.

90+3 мин. Вербич также получил желтую карточку по итогам конфликтного эпизода после удаления Кендзеры.

90+2 мин. Кендзера получает вторую желтую карточку за игру рукой и покидает поле.

84 мин. Еще одна замена от "Динамо": вместо Виталия Буяльского в игру вступил Денис Гармаш.

83 мин. Дальний удар Бурды - также неточно пробил.

81 мин. Навес Коваленко от противоположного флажка - Бурда выбил головой, на подборе с ударом Тайсон - очень неточно.

78 мин. Замена у обеих команд: у "горняков" Виктор Коваленко заменил Алана Патрика, у "бело-синих" вместо травмированного Владимира Шепелева на поле вышел Че Че.

78 мин. Кендзера получил желтую карточку за фол против Тайсона поблизости от центра поля.

74 мин. Миколенко начал атаку "Динамо" и отдавал низом на Сидклея, но Матвиенко сиграл на опережение.

66 мин. Денис Бойко кулаками выбил мяч после мощного удара Майкона.

64 мин. Миколенко получил желтую карточку за фол против Мораеса в центре поля.

63 мин. Здесь мог бы быть гол, если б не офсайд!!! Цыганков после подачи слева отправил мяч в сетку ворот "Шахтера", но судья отменил положение вне игры. Счет остается неизменным.

60 мин. Жуниор Мораес заработал "горчичник".

59 мин. Замена в составе "Шахтера": вместо Ярослава Ракицкого в игру вступил Николай Матвиенко.

54 мин. ГОООООООЛ! "Шахтер" отыгрывается! Мораес сравнивает счет в матче!

47 мин. Вербич выходил на ударную позицию, но не сумел распорядиться мячом - Пятов забрал.

46 мин. Старт второго тайма. Замена в составе донецкого "Шахтера": вместо Дентиньо на поле вышел Тайсон. Болбат переместился на правый фланг.

45+3 мин. Свисток на перерыв.

45+2 мин. Мощный удар Цыганкова со стандарта - мимо.

45+1 мин. Ракицкий получил желтую карточку за грубый фол против Вербича на левом фланге атаки "Динамо".

44 мин. ГОООООООЛ! "Динамо" открывает счет усилиями Николая Шапаренко! Это его первый мяч в нынешнем чемпионате Украины!

33 мин. Быстрая контратака "Динамо": Вербич пробежал с мячом на правом фланге и пробил по воротам "Шахтера" - неточно.

28 мин. Степаненко получил желтую карточку за нарушение правил против Шапаренко.

23 мин. И сразу контрвыпад "Шахтера", но мимо ворот пробил Алан Патрик.

21 мин. Супермоментище создает "Динамо": Миколинко пасует на Пиварича, тот на Сидклея, офсайда нет! Затем прострел на Вербича, не дотянулся до мяча!

мин. Исмаили мог забивать после паса Мораеса от лицевой, но не попал по мячу!

15 мин. Степаненко забросил мяч в чужую штрафную, а там Мораес упал на газон в борьбе с Миколенко, но арбитр пенальти не поставил.

9 мин. Киевляне выбегали в контратаку: пас на Шапаренко - Бутко страхует левый фланг и выбивает в аут.

7 мин. Опасный заброс был исполнен на Мораеса в штрафную "Динамо", но вовремя вышел из ворот Бойко.

3 мин. "Шахтер" берет мяч под контроль и проводит долгую позиционную атаку, но футболисты "бело-синих" уверенно выбили.

1 мин. Звучит стартовый свисток, поехали!

- Стартовые состаавы:

"Шахтер": Пятов - Бутко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили - Степаненко (к), Майкон - Патрик, Болбат, Дентиньо - Мораес
Запасные: Шевченко, Хочолава, Матвиенко, Тайсон, Веллингтон Нем, Коваленко, Тотовицкий

"Динамо": Бойко - Кендзера, Миколенко, Бурда, Пиварич - Шепелев, Буяльский - Цыганков (к), Шапаренко, Сидклей - Вербич
Запасные: Бущан, Шабанов, Морозюк, Че Че, Сидорчук, Гармаш, Супряга

Этот матч может существенно повлиять на ход чемпионской гонки в украинской Премьер-лиге: большой отрыв или возрождение интриги. В турнирной таблице донецкий клуб опережает киевлян на 5 очков и возглавляет чемпионскую гонку. В предыдущем туре "Шахтер" уверенно одолел "Арсенал-Киев" (0:3). "Динамо" же, наоборот, удивили сенсационным поражением от ФК "Львов" на своем поле (0:1).

Предыдущая встреча команд в чемпионате Украины состоялась в первом круге, когда "Динамо" на НСК "Олимпийский" победило со счетом 1:0. Решающим оказался точный удар Вербича головой после подачи Цыганкова со стандарта на 65 минуте.

Всего история встреч команд насчитывает 58 поединков: 19 побед "Шахтера", 24 - "Динамо", 15 ничьих. Суммарная разница мячей: 67-75. На своем поле "оранжево-черные" взяли верх 11 раз при 9 мировых и 8 поражениях. Голы: 36-29 в пользу "горняков".