ua en ru

Шахтер - Динамо: анонс матча

Шахтер - Динамо: анонс матча Фото: "Шахтер" - "Динамо"

Готовимся к финалу Кубка Украины

"Шахтер" и "Динамо" встретятся в Харькове в рамках финального матча Кубка Украины. Онлайн-трансляция начнется на РБК-Украина в 21:00, а смотреть матч можно на телеканалах "Украина" и "Футбол 1". Букмекеры считают, что в данном поединке небольшое преимущество на стороне донецкого клуба.

17 мая, 21:00
Харьков, стадион "Металлист"

В борьбе за Кубок Украины сойдуться непримириме соперники - "Шахтер" и "Динамо". Подопечные Сергея Реброва сделают все, чтобы не позволить "Шахтеру" оформить золотой дубль и взять реванш у "горняков" за минувшие неудачи в национальном первенств. При этом, даже с учетом того, что "Шахтер" уже стал чемпионом страны, игра для команды Пауло Фонсеки важна в такой же степени, как и для столичного клуба.

Арбитром финала назначен 41-летний харьковчанин Константин Труханов. Помогать ему будут ассистенты - Александр Войтюк (Запорожье) и Олег Плужник (Харьков). Четвертый арбитр - Юрий Можаровский (Львов).

Наблюдатель арбитража - Сергей Задиран (Днепр). Директор матча ФФУ - Андрей Прохорович (Сумы), офицер безопасности ФФУ - Дмитрий Косинов (Харьков). Отметим, что это первое назначение в карьере харьковского арбитра на решающий матч розыгрыша национального Кубка.

К предстоящему противостоянию соперники подходят без особых кадровых проблем. Точно не сможет сыграть в финале лишь защитник "Динамо" Евгений Хачериди, который продолжает восстановление после травмы. Все остальные футболисты обеих команд имеют шансы выйти сегодня на поле стадиона "Металлист".

Ориентировочные составы:

"Динамо": Рудько, Пантич, Вида, Кадар, Антунеш, Шепелев, Морозюк, Сидорчук, Гармаш, Ярмоленко, Беседин.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Коваленко, Марлос, Тайсон, Бернард, Феррейра.

Напомним, главный тренер донецкого футбольного клуба "Шахтер" Паулу Фонсека взял на финал Кубка Украины против киевского "Динамо" 26 игроков.