Шахтер - Динамо: онлайн трансляция (счет 1:0)

Шахтер - Динамо: онлайн трансляция (счет 1:0) Фото: Шахтер - Динамо

РБК-Украина ведет онлайн-трансляцию поединка

Онлайн-трансляция финального матча Кубка Украины "Шахтер" - "Динамо" началась на РБК-Украина в 21:00, а смотреть матч можно на телеканалах "Украина" и "Футбол 1". Букмекеры считают, что в данном поединке преимущество на стороне донецкого клуба.

17 мая, 21:00
Харьков, стадион "Металлист"

Стартовые составы:

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Коваленко, Марлос, Тайсон, Бернард, Феррейра
Запасные: Шевченко, Бутко, Ордец, Малышев, Зубков, Дентиньо, Бланко Лещук

"Динамо": Коваль, Пантич, Вида, Кадар, Морозюк, Сидорчук, Шепелев, Антунеш, Ярмоленко, Гармаш, Беседин.
Запасные: Рудько, Бурда, Очигава, Буяльский, Рыбалка, Гонсалес, Цыганков

90 + 3 мин. Финальный свисток. Команда Паулу Фонсеки одержала победу над "Динамо" в финале Кубка Украины со счетом 1:0 и оформила "золотой дубль".

90 мин. Три минуты добавил арбитр.

86 мин. Пытаются динамовцы организовать на последних минута штурм ворот "Шахтера".

83 мин. Замена у "Шахтера": Коваленко вышел вместо Малышева.

80 мин. ГОООЛ! В ворота "Динамо забил Марлос. Феррейра оставил мяч Марлосу, а бразилец ушел в центр от Рыбалки с Шепелевым и красивейшим обводящим ударом отправил мяч дальний угол. Теперь динамовцам нужно идти только вперед.

77 мин. В результате предупреждение получают и Феррейра, и Кадар.

76 мин. Небольшая стычка на поле. Феррейра нарушил правила на Кадаре, а тот в ответ ударил нападающего.

75 мин. Гармаш и Срна столкнулись у углового флажка. Дрио откровенно нарушил правила и у него уже есть желтая.

67 мин. Замена у "Динамо": Сидорчука поменял Рыбалка.

66 мин. Ярмоленко после прекрасной передачи Виды закатил мяч в пустые ворота, но Андрей был в офсайде.

62 мин. Киевляне владеют мячом, "горняки" прессингуют.

55 мин. Второй тайм начинается с двух желтых карточек. Сначала Сидорчук получил предупреждение за разговоры с арбитром. Потом Марлос заработал опаснейший штрафной возле штрафной "Динамо". Ракицкий пробил в стенку после чего Срна сорвал атаку соперника и также получил "горчичник".

49 мин. Теперь момент у "Шахтера". Коваленко не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть прострел.

47 мин. Ярмоленко сразу пробил, но попал по центру ворот.

46 мин. Возвращаемся на стадион "Металлист".

45 + 1 мин. Одну минуту добавил арбитр, которая пролетела очень бысто. Первый тайм завершен. Пока без голов.

45 мин. Какой момент упускает Ярмоленко! На последней минуте тайма он вышел один на один и едва не забил, но мяч пролетел мимо.

39 мин. Исмаили, а потом и Тайсон нарушают правила.

37 мин. Морозюк со штрафного забросил мяч, Вида не сумел пробить и Степаненко выбил.

30 мин. Продолжают осторожничать команды. Пока преимущества не ни у кого.

25 мин. Теперь уже "Шахтер" пытался пробить защиту киевлян, но пока без моментов.

19 мин. Ярмоленко попытался пробить головой, но Пятов снова в действии.

alt

16 мин. Антунеш здорово прострелил с левого фланга в штрафную соперника на Беседина, но Пятов был первым на мяче.

12 мин. Очень бодро начали команды, но пока игра в центре поля.

8 мин. Марлос не реализовал панельти, попал в перекладину, после чего защитники выбили мяч.

6 мин. ПЕНАЛЬТИ в ворота "Динамо" в самом начале матча за игру рукой.

4 мин. Офсайд у Ярмоленко.

1 мин. Звучит гимн Украины, а за ним и стартовый свиток, поехали! "Динамо" развело мяч с центра поля.

- Все готово к финалу Кубка Украины.

alt

- "Динамо" отказалось от предматчевой пресс-конференции и открытой тренировки на стадионе "Металлист", сообщает сайт zbirna.com.

- "Горняки", которые получили статус номинальных хозяев поля, проведут матч в своей основной оранжево-черной полосатой форме (голкипер в зеленом). Так же в домашнем, белом, комплекте формы играть и динамовцы (голкипер в салатовом).

altalt

- За порядком во время матча будут следить почти 2 тысячи работников Нацполиции и курсанты вузов, дополнительно 200 сотрудников патрульной полиции будут обеспечивать охрану порядка непосредственно возле самого стадиона.

- На финальном матче ожидается аншлаг. В Харьков едут болельщики со всех регионов Украины. Ожидается порядка 38 тыс зрителей при вместимости арены в 40 тысяч.

- "Горняки" еще вчера прилетели в Харьков и провели на стадионе "Металлист" часовую сессию.

В борьбе за Кубок Украины сойдуться непримириме соперники - "Шахтер" и "Динамо". Подопечные Сергея Реброва сделают все, чтобы не позволить "Шахтеру" оформить золотой дубль и взять реванш у "горняков" за минувшие неудачи в национальном первенств. При этом, даже с учетом того, что "Шахтер" уже стал чемпионом страны, игра для команды Пауло Фонсеки важна в такой же степени, как и для столичного клуба.

Команды имеют богатую очную историю противостояний. Всего соперники провели между собой 76 матчей, и преимущество на стороне донецкого клуба - 29 побед против 25 "Динамо".

В Кубке Украины "Динамо" и "Шахтер" провели 12 матчей, из которых семь побед в активе донецкого клуба. Киевляне брали верх в кубковых противостояниях четыре раза, а последнего успеха добились в серии 11-метровых. В финале турнира команды встречались восемь раз, и киевляне пять раз поднимали над своими головами заветный трофей (дончане - трижды).

Предыдущая встреча в Кубке, в которой сошлись "Шахтер" и "Динамо", состоялась 4 июня 2015 года. Не отличившись в основное время, судьбу трофея пришлось решать в серии пенальти, где удачливее оказались динамовцы. Отметим, что из игроков, принимавших участие в том поединке, в "Динамо" осталось только шесть исполнителей - Антунеша, Хачериди, Вида, Рыбалка, Ярмоленко, Сидорчук, в "Шахтере" - восемь (Пятов, Срна, Кучер, Кривцов, Ракицкий, Степаненко, Бернард, Тайсон).

На пути к этому финалу Кубка "Шахтер" разобрался с "Александрией" (2:1), "Полтаве" было засчитано техническое поражение (0:3) и "Днепр" донецкая команда одолела со счетом 1:0. "Динамо" же прошло "Зарю" (5:2), "Нефтяник" (1:0) и "Николаев" (4:0).

За всю историю противостояний финал Кубка дважды проводился в Киеве, по разу - в Днепре, Сумах, Полтаве и Львове. А Харьков его принимает четвертый раз. На этот раз номинальным хозяином поединка будут "горняки", а сама игра пройдет на ОСК "Металлист", который является пока-что домашней ареной для "Шахтера", и где все поддерживают "горняков", а на трибунах ожидается около 30 тысяч болельщиков.

"Шахтер" не собирается проигрывать, а "Динамо" Кубок просто так не отдаст. Ждем интересного и насыщенного голевыми моментами матча!