ua en ru

Сенат США рассмотрит санкции против России на следующей неделе

Сенат США рассмотрит санкции против России на следующей неделе Иллюстративное фото (УНИАН)

Заседание Сената по санкциям состоится 18 декабря

Сенат Соединенных Штатов Америки в среду, 18 декабря, обсудит законопроект о введение новых санкций против Российской Федерации. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на график заседаний американского Сената.

Планируется, что на следующем заседании комитета по вопросам бизнеса будет рассмотрен законопроект, предусматривающий введение санкций против России за вмешательство в демократические процессы за рубежом, в том числе в американские президентские выборы, а также за ее действия в Сирии и агрессию против Украины.

Напомним, рассмотрение законопроекта о санкциях против России за вмешательство в американские выборы планировали рассмотреть 11 декабря, но член Сената США от Республиканской партии Майк Крейпо заблокировал попытку демократов проголосовать за документ. Крейпо является председателем банковского комитета, который имеет юрисдикцию в отношении санкций.

Также РБК-Украина писало, что комитет по иностранным делам Сената США 11 декабря утвердил законопроект, который предусматривает введение санкций против российских физических и юридических лиц за поддержку сирийского правительства Башара Асада. Далее документ передадут на рассмотрение Сената полного состава, где в него могут быть внесены коррективы.

Кроме того, 13 декабря Европейский союз принял решение о продолжение экономических санкций против России. Официальное оформление ограничений состоится на следующей неделе. Санкции против России были продлены еще на 1 год.