ua en ru

Сегодня в Украине ожидаются заморозки до -12

Сегодня в Украине ожидаются заморозки до -12 Иллюстративное фото (из открытых источников)

В Киеве ночью похолодает до -8 градусов

Погода в Украине в пятницу, 22 ноября, будет прохладной, местами возможны ночные заморозки до -12 градусов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра.

Прогноз во всех областях

По данным украинских синоптиков, средняя температура днем по Украине будет колебаться от +3 до -2 градусов, в Закарпатской области днем ожидается от +8 до +10. Ночью в северных, центральных и южных областях температура воздуха опустится до -5...-9 градусов, на востоке будет холоднее - до -9...-12. В западных областях ночью от 0 до -2, а на Закарпатье прогнозируют от +4 до +6.

Сегодня в Украине ожидаются заморозки до -12

Прогноз в Киеве

В столице сегодня также прогнозируют прохладную погоду. Днем температура воздуха в Киеве будет колебаться от -1 до -3. Ночью термометры в столице покажут от -6 до -8 градусов. Ожидается юго-восточный ветер, 7-12 м/сек.

Сегодня в Украине ожидаются заморозки до -12

Напомним, ранее в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям предупредили, что сегодня, 22 ноября, на большинстве территории Украины ожидается штормовой ветер, местами порывы достигнут 30 м/сек. На Азовском море ожидаются волны высотой до 2 метров.

Кроме того, синоптик Наталка Диденко прогнозировала, что 22 ноября в восточных областях Украины похолодает до -12 градусов, на остальной территории ожидаются заморозки до -7.