ua en ru

Сегодня СБУ проведет антитеррористические учения в центре Киева

Сегодня СБУ проведет антитеррористические учения в центре Киева Фото: спецподразделение "Альфа" СБУ

Будет отработано предупреждение террористического акта и минимизация его последствий

В воскресенье, 28 августа 2016 года, в центральной части Киева сотрудники Службы безопасности Украины по согласованию с Посольством Израиля в Украине проведут тактико-специальные антитеррористические учения. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Указано, что в ходе мероприятия будет отработано предупреждение террористического акта и минимизация его последствий. При этом в учениях примут участие сотрудники СБУ, МВД, Национальной полиции, военнослужащие Вооруженных Сил Украины, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и региональных подразделений субъектов борьбы с терроризмом.


"Участники учений отработают меры по своевременному противодействию возможным террористическим угрозам и усовершенствуют взаимодействие региональных субъектов борьбы с терроризмом", - говорится в анонсе.

В ведомстве также предупредили, что во время проведения учений с 07:00 до 10:00 на углу улицы Ивана Кудри и бульвара Леси Украинки будет ограничено движение транспорта и пешеходов.

"Просим киевлян и гостей столицы с пониманием отнестись к возможным неудобствам, вызванных учениями", - обратились в СБУ.

Напомним, на Хмельницкой атомной электростанции 31 мая прошли общестанционные противодиверсионные тренировки.