ua en ru

СБУ на взятке задержала депутата Уманского горсовета

СБУ на взятке задержала депутата Уманского горсовета Фото: Служба безопасности Украины (oda.zt.gov.ua)

Депутат требовал деньги от предпринимателей за торговлю во время Рош Ха-Шана

Служба безопасности Украины на взятке задержала депутата Уманского городского совета. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ в Facebook.

Сообщается, что правоохранители разоблачили на взятке одного из депутатов городского совета и его помощника, которые требовали деньги от предпринимателей за торговлю во время иудейского праздника Рош Ха-Шана.

"Сотрудники СБ Украины задокументировали, что чиновник требовал у владельца малого бизнеса триста долларов за "разрешение" на коммерческую деятельность в период массового пребывания хасидов-паломников в Умани. По информации спецслужбы, депутат обложил "данью" большинство торговых точек, ориентированных на обслуживание приезжих", - говорится в сообщении.

Оперативники задержали чиновника и его помощника возле центрального стадиона Умани во время получения всей суммы взятки. Открыто уголовное дело.

На Черкащині #СБУ затримала на хабарі депутата уманської міськради Служба безпеки України спільно з уманською місцевою...

Опубліковано Служба безпеки України 21 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что замглавы ГФС в Кировоградской области задержана на взятке 80 тысяч гривен. За эту сумму чиновница обещала не отражать в акте налоговой проверки выявленные нарушения и не начислять штрафные санкции.