ua en ru

Замглавы ГФС в Кировоградской области задержана на взятке 80 тысяч гривен

Замглавы ГФС в Кировоградской области задержана на взятке 80 тысяч гривен Фото: взятка (flickr.com/ssu)

Начато уголовное производство

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой в Кропивницком разоблачили на взятке заместительницу начальника Главного управления Государственной фискальной службы в Кировоградской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Заместитель начальника Главного управления и начальник одного из управлений фискальной службы требовали от местного предпринимателя восемьдесят тысяч гривен. За эту сумму чиновники обещали не отражать в акте налоговой проверки выявленные нарушения законодательства и не начислять штрафные санкции. Оперативники спецслужбы задержали злоумышленниц в одном из развлекательных заведений на выезде из областного центра во время получения всей суммы взятки", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

altaltaltalt

Фото: чиновниц ГФС задержали на взятке

Чиновницы задержаны согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении им о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Напомним, полиция задержала должностных лиц Главного управления Государственной фискальной службы в Харьковской области за вымогательство и получение 20 тысяч долларов США взятки.