ua en ru

СБУ поручили расследовать вчерашний инцидент возле здания САП

СБУ поручили расследовать вчерашний инцидент возле здания САП Фото: последствия столкновений под САП (facebook.com/САП)

СБУ передали дело о нанесении телесных повреждений работнику Генпрокуратуры

Расследование вчерашнего конфликта между сотрудниками Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) передали Службе безопасности. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Киева.

Сообщается, что прокуратура приняла решение о передаче материалов уголовного производства, открытого в связи с событиями в Киеве 19 сентября возле здания САП, Службе безопасности Украины. Также сообщается, что сведения по факту превышения власти, которое сопровождалось насилием в отношении работника ГПУ с нанесением телесных повреждений, внесены в ЕРДР.

"Процессуальное руководство в данном уголовном производстве будет осуществлять столичная прокуратура", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что по событиям возле САП открыты производства по 4 статьям - нанесение телесных повреждений, угон, незаконное завладение транспортным средством и прослушивание.

Отметим, накануне под зданием САП произошла стычка с полицией и спецназом НАБУ. Причиной инцидента послужили обнаруженные во внутреннем дворе средства для проведения негласных следственных действий.