ua en ru

СБУ перекрыла нелегальный канал поставок товаров в ДНР

СБУ перекрыла нелегальный канал поставок товаров в ДНР Фото: Служба безопасности Украины

Арест был наложен на семьдесят транспортных средств

В зоне проведения антитеррористической операции сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с Государственной фискальной службой перекрыли нелегальный канал поставок в самопровозглашенную "Донецкую народную республику" продуктов питания, а также товаров первой необходимости. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Правоохранители установили, что канал организовали граждане Украины и РФ. Дельцы задействовали механизм фиктивного экспорта, через который товары, якобы предназначенные для третьих стран, из Украины через территорию РФ попадали в так называемую ДНР. Для реализации сделки злоумышленники создали сеть подставных коммерческих структур", - говорится в сообщении.

Сообщается, что обыски проводились в офисах организации в Харькове, Днепре, Краматорске и Константиновке. Правоохранители изъяли финансово-хозяйственную документацию предприятий, банковские карты, печати фиктивных предприятий, компьютерную технику с доказательствами осуществления противоправной деятельности, большое количество валюты

Также арест был наложен на семьдесят транспортных средств, осуществлявших перевозки. Отмечено, что продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники СБУ задержали на взятке чиновника одной из территориальных общин Хмельницкой области.