ua en ru

СБУ задержала на взятке чиновника одной из территориальных общин Хмельницкой области

СБУ задержала на взятке чиновника одной из территориальных общин Хмельницкой области Фото: СБУ

По данному факту открыто уголовное производство

Сотрудники службы безопасности Украины (СБУ) задержали на взятке чиновника одной из территориальных общин Хмельницкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили на взятке чиновника одной из территориальных общин Хмельницкой области", - говорится в сообщении.

Как отмечается, начальник отдела земельных отношений исполнительного комитета городского совета требовал две тысячи долларов от местного предпринимателя за "решение вопроса" о выделении коммерсанту в аренду земельного участка в центре города.

"Сотрудники спецслужбы задержали злоумышленника в городе после получения первой части взятки в размере шести тысяч гривен", - сообщают в ведомстве.

На данный момент по данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили на взятке трех должностных лиц Киевской таможни.