Сборная Украины завершила отборочный цикл Евро-2020 без поражений

Сборная Украины завершила отборочный цикл Евро-2020 без поражений Фото: игроки сборной Украины (ffu.ua)

Команда Шевченко вырвала ничью с командой Сербии

Сборная Украины сыграла вничью на выезде против Сербии в заключительном матче квалификации Евро-2020. Поединок в Белграде на стадионе "Райко Митич" завершился со счетом 2:2.

Сербы вышли вперед уже на 9 минуте матча. Душан Тадич реализовал пенальти, назначенный за попадание мяча в руку Николаю Матвиенко. "Сине-желтые" на 33 минуте отыгрались благодаря Роману Яремчуку, который головой замкнул подачу Виктора Цыганкова.

Во втором тайме сербы вновь вышли вперед. Результативным ударом отметился Александр Митрович. В компенсированное время Украина ушла от поражения, сравняв счет после удара Артема Беседина.

Таким образом, команда Андрея Шевченко завершила отбор без единого поражения (это первый подобный случай в истории национальной команды). "Сине-желтые" лишь дважды потеряли очки. Всего в 2019 году сборная Украины провела десять матчей (восемь - официальных и два - товарищеских), одержав семь побед.

Сербия 2-2 Украина

Украинская сборная еще в октябре гарантировала себе досрочный выход на Евро-2020 после того, как на своем поле обыграла сборную Португалии (2:1). Однако игра с сербами важна в контексте итогового размещения украинской команды перед жеребьевкой.