Сборная Бразилии в девятый раз завоевала Кубок Америки

Сборная Бразилии в девятый раз завоевала Кубок Америки Фото: Бразилия выиграла Кубок Америки-2019 (twitter.com/copaamerica)

В финальном матче команда Тите обыграла Перу

Сборная Бразилии со счетом 3:1 обыграла Перу в финале Кубка Америки 2019 года. Об этом сообщается на сайте турнира.

Хозяева турнира вышли вперед на 15 минуте игры после гола нападающего Эвертона. Перуанцы отыгрались в конце первого тайма благодаря Паоло Герреро, который ударом с 11-метровой отметки сравнял счет, но перед самым перерывом Габриэл Жезус вновь вывел хозяев вперед.

Сборная Бразилии получила право на пенальти на 88 минуте встречи, который реализовал Ришарлисон. Команда Тите доигрывала матч в меньшинстве, после того, как Жезус получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Таким образом, сборная Бразилии стала победителем Кубка Америки в девятый раз (1919, 1922, 1949, 1989, 1997, 1999, 2004, 2007, 2019).

Нынешний розыгрыш Кубка Америки был 46 по счету. У сборной Аргентины 15 титулов, у Аргентины на один меньше.

Напомним, предыдущим победителем турнира была сборная Чили.