ua en ru

Санкции ЕС против России завтра будут продлены

Санкции ЕС против России завтра будут продлены Иллюстративное фото (csamir.com)

Санкции ЕС против России будут продлены 12 декабря

Экономические санкции ЕС против России завтра будут продлены на 6 месяцев. Об этом написал в своем Twitter журналист Рикард Йозвяк.

России продлят санкции за оккупацию Крыма.

"По прогнозам официального представителя Еврокомиссии, санкции в отношении России, как ожидается, будут продлены на 6 месяцев завтра в ЕС", - написал Йозвяк.

Санкции ЕС против России завтра будут продлены

Напомним, в аннексированном Крыму работает и обходит международные санкции компания, связанная с немецким авиаперевозчиком Lufthansa. Санкции ЕС напрямую запрещают инвестиции в туристический и транспортный секторы на территории аннексированного Крыма. Официально установить, считается ли деятельность компании, связанной с Lufthansa, нарушением санкций, может Европейский суд.

Отметим, новая глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским пообещала, что санкции против РФ сохранятся до полного выполнения минских договоренностей.

Фон дер Ляйен также заверила, что Европейский союз будет продолжать безусловную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.