ua en ru

Сакварелидзе и Касько отрицают конфликт с Шокиным

Сакварелидзе и Касько отрицают конфликт с Шокиным Фото: Виктор Шокин

По словам Касько, у него есть конфликт с заместителями Шокина Владимиром Гузырем и Юрием Столярчуком

Заместители генерального прокурора Давид Сакварелидзе и Виталий Касько отрицают наличие конфликта с генпрокурором Виктором Шокиным. Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

Как сообщил Лещенко, такое заявление Сакварелидзе и Касько сделали на заседании антикоррупционного комитета Верховной Рады Украины.

"У меня нет конфликта с генпрокурором, у меня есть конфликт с двумя заместителями - Гузирем и Столярчуком. Я посмотрю, как можно будет работать, и буду определяться", - заявил Касько.

"Шокину придется делать выбор, с кем он в Генеральной прокуратуре. Вчера он делал этот выбор. Такого конфликта, чтобы невозможно было работать, нет", - отметил Сакварелидзе.

Прямо зараз на антикорупційному комітеті Верховної Ради:Віталій Касько: У мене немає конфлікту із генпрокурором, у мен...

Posted by Сергій Лещенко on 15 Июль 2015 г.

Напомним, генеральный прокурор Украины Виктор Шокин должен уйти в отставку, если не передаст в сентябре 2015 г. доказательства против екс-президента Украины Виктора Януковича.