ua en ru

Саакашвили заявил, что похищенные в Киеве грузинские журналисты находятся в аэропорту "Жуляны"

Саакашвили заявил, что похищенные в Киеве грузинские журналисты находятся в аэропорту "Жуляны" Фото: Михаил Саакашвили (РБК-Украина)

Саакашвили призвал Госавиарух Украины не давать разрешение на пролет борта с грузинскими журналистами

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что похищенные в Киеве грузинские журналисты находятся в аэропорту "Жуляны". Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Мне сообщили, что похищенные находятся в ВИП терминале аэропорта "Жуляны", это там, откуда Медведчук со специальным разрешением постоянно летает к Путину. Думаю, они сами ускоряют время, когда таких как Медведчук, абсолютно легально, будут задерживать и судить от имени украинского народа. У похищенного журналиста в Одессе осталась жена-украинка на 8-м месяце беременности", - написал он.

Мені повідомили, що викрадені знаходяться у ВІП терміналі аеропорту Жуляни, це там, звідки Медведчук зі спеціальним дозв...

Опубліковано Mikheil Saakashvili 17 листопад 2017 р.

Кроме того, Саакашвили призвал Госавиарух Украины не давать разрешение на пролет борта с грузинскими журналистами.

"Я призываю Госавиарух Украины и грузинскую диспетчерскую службу не давать разрешение на пролет следующего борта из аэропорта Жуляны, так как там находятся незаконно похищены по преступному сговору власти", - написал он.

Я закликаю Державіарух України і грузинську диспетчерську службу не давати дозвіл на проліт наступного борту з аеропорту...

Опубліковано Mikheil Saakashvili 17 листопад 2017 р.

Кроме того, пресс-служба "Руху новых сил" сообщает, что в "Жулянах" собираются нардепы и активисты, "чтобы не допустить депортации похищенных людей".

Напомним, ранее Саакашвили заявлял, что в Киеве похитили грузинского журналиста.