ua en ru

Саакашвили заявил, что в Киеве похитили грузинского журналиста

Саакашвили заявил, что в Киеве похитили грузинского журналиста Фото: Михаил Саакашвили (РБК-Украина)

Саакашвили заявил, что журналиста похитили из дома

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что в Киеве похитили грузинского журналиста. Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook.

"Сорок минут назад из дома в Киеве похитили грузинского журналиста, сотрудника одного из самых популярных грузинских телеканалов, у него была аккредитация и все документы для нахождения в Украине. Его заковали в наручники, надели мешок на голову и увезли в неизвестном направлении", - написал он.

Сорок минут назад из дома в Киеве похитили грузинского журналиста, сотрудника одного из самых популярных грузинских телеканалов, у него была аккредитация и все документы для нахождения в Украине. Его заковали в наручники, надели мешок на голову и увезли в неизвестном направлении. — Сорок минут назад из дома в Киеве похитили грузинского журналиста, сотрудника одного из самых популярных грузинских телеканалов, у него была аккредитация и все документы для нахождения в Украине. Его заковали в наручники, надели мешок на голову и увезли в неизвестном направлении.

Опубликовано Mikheil Saakashvili 17 ноября 2017 г.

"Двоих журналистов грузинской телекомпании Рустави-2 Тамаза Шавшишвили и Зураба Хвистани, которые были в командировке в Киеве и освещали деятельность Михаила Саакашвили, сегодня похитили и вывезли в неизвестном направлении из квартиры на Костельной, где они проживали", - сообщает пресс-слуба "Руху новых сил".

Напомним, ранее Саакашвили заявлял, что Государственная миграционная служба Украины отменила вид на жительство грузинскому журналисту Тамазо Шавшишвили и обязала его покинуть территорию страны.