ua en ru

С.Тигипко: Бизнес должен активнее участвовать в подготовке реформ

На встрече с членами "Реформаторского клуба" 18 декабря вице-премьер-министр Сергей Тигипко предложил предпринимателям взять на себя подготовку концепций реформ в экономической и социальной сферах. Об этом сообщает пресс-служба "Реформаторского клуба".
"Вы лучше других знаете потребности страны, имеете успешный управленческий опыт. Мы предлагаем применить свои знания и на государственном уровне", - заявил С.Тигипко.
По его мнению, не только правительство должно выступать инициатором реформаторских начинаний, но и бизнес, и общественные организации. В этом случае реформы пойдут быстрее и найдут понимание и поддержку населения. "Работайте с консультантами, подготовьте проекты нормативных актов, которые устраивают бизнес и общество, - мы их обсудим и будем вместе продвигать", - сказал С.Тигипко.
Примером успешного сотрудничества между правительством и бизнесом С.Тигипко назвал подготовку законопроекта "О градостроительной деятельности", работа над которым проводилась при активном участии Украинской строительной ассоциации.