ua en ru

С.Терехин требует предоставить проект Налогового кодекса нардепам завтра перед заседанием парламента

Председатель комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Сергей Терехин требует предоставить проект Налогового кодекса нардепам завтра перед заседанием парламента. Об этом он заявил во время согласительного совета, передает корреспондент РБК-Украина.

Нардеп утверждает, что текста нового Налогового кодекса «не существует в природе». «Я напоминаю, что текст Налогового кодекса в соответствии с постановлением ВР должен быть предоставлен до 5 сентября. Если он и существует (текст Налогового кодекса), то завтра, пожалуйста, на столы регистрации раздайте нардепам этот текст, чтобы они посмотрели на те перлы, которые возникли на основании т.н. «всенародного обсуждения», - сказал С.Терехин.

Он обратился к В.Литвину с требованием на основании заслушанной информации Кабмина о состоянии подготовки Налогового кодекса, принять решение о поиске виновных в том, что опубликованный в «Урядовом курьере» текст Налогового кодекса был подложным и сфальсифицированным, а также выяснить все обстоятельства, почему были сорваны сроки подачи проект Налогового кодекса в парламентский комитет.

В свою очередь, первый вице-премьер-министр Андрей Клюев утверждает, что текст Налогового кодекса существует и завтра на пленарном заседании ВР он будет предоставлен нардепам для рассмотрения.