ua en ru

Рыбак снова отказался отозвать заявление по Власенко из ВАСУ, - Яценюк

В ходе сегодняшнего согласительного совета у председателя ВР Владимира Рыбака с лидерами депутатских групп и фракций, Рыбак снова отказался забирать свое исковое заявление из Высшего административного суда (ВАСУ) в отношении народного депутата из фракции "Батькивщина" Сергея Власенко, якобы совмещающего должность народного депутата с адвокатской деятельностью. Об этом в ходе сегодняшней совместной пресс-конференции лидеров оппозиционных фракций заявил народный депутат Украины, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Рыбак отказался выполнить закон и отказался выполнить Конституцию, отказался отозвать иск, разобраться с депутатами от партии регионов, разобраться в ситуации с председателем регламентного комитета, который совершил уголовное преступление, сфальсифицировав решение Регламентного комитета и дать возможность чтобы парламент работал", - сказал Яценюк.

При этом он выразил уверенность, что председателю парламента хорошо известно, что "решения комитета не было, что он сфальсифицировано..., что лишение Власенко мандата связано только с одним - его деятельностью по защите Юлии Тимошенко, как общественного защитника".

Читайте также: Оппозиция готова работать в пленарном режиме, если Рыбак отзовет заявление по Власенко из ВАСУ, - Яценюк.