ua en ru

Ryanair анонсировал новые рейсы из Украины и билеты по 5 евро

Ryanair анонсировал новые рейсы из Украины и билеты по 5 евро Фото: Ryanair добавит новые рейсы из Украины (twitter.com/poroshenko)

Также компания инвестирует в Украину около 1,5 млрд евро

Лоукост Ryanair анонсировал новые рейсы из Украины. Стоимость билетов составит пять евро. Об этом во вторник, 20 ноября, договорились во время встречи президента Украины Петра Порошенко с представителями авиакомпании в Борисполе, информирует РБК-Украина со ссылкой на сообщение пресс-секретаря президента Святослава Цеголка в Twitter.

Во время встречи было отмечено, что авиакомпания Ryanair осуществляет полеты из столичного Борисполя в 12 направлениях, со львовского аэропорта - в пяти направлениях.

Стороны договорились, что в ближайшие годы компания инвестирует в Украину около 1,5 млрд евро.

"Цель компании - 1 млн пассажиров за год. Уже сегодня мы имеем более 550 тыс. из Борисполя и более 250 тыс. из Львова, поэтому цифра 1 млн - вполне реальная. За 3-5 лет только Ryanair сможет перевезти 10% населения Украины", - сообщил президент Порошенко.

Также Порошенко предложил представителям компании создать хаб, чтобы увеличить количество и повысить уровень сервисов, которые смогут получать самолеты.

Ryanair анонсировал новые рейсы из Украины и билеты по 5 евро

Как писало РБК-Украина, 3 сентября 2018 года из Украины вылетел первый рейс Ryanair. Запуск рейса состоялся в международном аэропорту "Борисполь" по маршруту Киев-Борисполь -Берлин-Шенефельд.

роме того, по словам министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, кроме Киева и Львова, Ryanair может зайти еще в пять аэропортов Украины.