ua en ru

Руководство МВД раскритиковало подчиненных за недостаточную борьбу с организованной экономической преступностью и наркоманией

Руководство МВД раскритиковало подчиненных за недостаточные мероприятия по борьбе с организованной экономической преступностью и наркоманией. Об этом на расширенной коллегии МВД заявил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Попков, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, как отметил С.Попков "меры, которые применяются, неадекватны масштабам распространения наркомании ... Также еще есть ряд существенных недостатков в борьбе с экономической преступностью. Требует совершенствования робота по борьбе с коррупцией. В ряде регионов вообще не задокументировано никакой организованной преступной группировки экономической направленности, а это свидетельствует о том, что некоторые руководители по-видимому что-то не понимают", - сказал он.
Также С.Попков отметил неодиночные факты нарушения законности при привлечении граждан к уголовной ответственности. "За недоказанностью обвинения за последний год закрыты 42 уголовных дела. Это - много", - сказал он.