ua en ru

Руководители правоохранительных органов должны выехать в регионы для изучения неправомерной деятельности контролирующих структур, - Клюев

Президент Украины Виктор Янукович потребовал от руководства правоохранительных и контролирующих органов немедленного прекращения неправомерного давления на бизнес. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Клюев, комментируя последние поручения главы государства, передает пресс-служба СНБО.

"Идет речь не просто о показательных "чистках" в рядах стражей порядка. Президент Украины говорит о важности ежедневного контроля и личного участия в этом процессе руководителей силовых структур. Недопустимо, чтобы из-за поведения некоторых сотрудников падал уровень доверия населения к государственной политике и власти в целом. Я уверен, что руководители всех правоохранительных и контролирующих органов ответственно подойдут к этому поручением главы государства", - заявил Клюев.

Секретарь СНБО отметил, что руководители правоохранительных органов получили задание выехать в регионы и на местах тщательным образом выучить факты неправомерной деятельности сотрудников контролирующих структур, обнаружить и прекратить нарушение закона, а нарушителей жестко наказать. Должна быть серьезно усилена исполнительская дисциплина, сказал Клюев.

Напомним, Янукович поручил генпрокурору Пшонке проверить факты давления на бизнес со стороны правоохранительных органов.