ua en ru

В Ровенской области мужчина сбил насмерть двух женщин на пешеходном переходе

В Ровенской области мужчина сбил насмерть двух женщин на пешеходном переходе Фото: смертельное ДТП в Ровенской области (пресс-служба НПУ)

Полиция уже задержала нетрезвого водителя, который скрылся с места ДТП

В Ровенской области нетеверезий мужчина сбил насмерть двух женщин на пешеходном переходе, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Однако вскоре правоохранителям удалось задержать водителя-беглеца, сообщает пресс-служба областной полиции.

Следователи установили, что около 18:20 4 марта 2017 года на автодороге "Киев-Чоп" 54-летний житель, управляя автомобилем "BMW Х5", двигался со стороны столицы в направлении Ровно.

"В селе Белая Криница на регулируемом пешеходном переходе он проигнорировал запрещающий знак светофора и совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть на разрешенный им зеленый цвет светофора. В результате наезда 38-ми и 29-летняя женщины, временно проживающие в Белой Кринице, погибли на месте. Водитель внедорожника не останавливаясь, с места происшествия скрылся", - говорится в сообщении.

Отмечено, что уже в Ровно на улице Киевская вблизи зоопарка экипаж патрульной полиции заметил "BMW Х5", водитель которого сначала отказывался выходить из автомобиля и не мог объяснить причины повреждений транспортного средства.

"По результатам освидетельствования водитель находился в состоянии опьянения, который превышал допустимую норму почти в девять раз", - доложили в ведомстве.

В Ровенской области мужчина сбил насмерть двух женщин на пешеходном переходеВ Ровенской области мужчина сбил насмерть двух женщин на пешеходном переходеВ Ровенской области мужчина сбил насмерть двух женщин на пешеходном переходеВ Ровенской области мужчина сбил насмерть двух женщин на пешеходном переходе

Фото: смертельное ДТП в Ровенской области (пресс-служба НПУ)

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц, по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса следователи открыли уголовное производство.

"54-летнего виновника ДТП задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, он находится в изоляторе временного содержания. За содеянное ему грозит от пяти до десяти лет за решеткой", - резюмировали в полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция задержала водителя маршрутки, который устроил смертельное ДТП в Киеве, сбив насмерть двух человек.