ua en ru

Российские СМИ распространяют информацию о подготовке ВСУ к "масштабных провокаций", - разведка

Российские СМИ распространяют информацию о подготовке ВСУ к "масштабных провокаций", - разведка Иллюстративное фото (facebook.com-abazia)

Как заявляют российские СМИ, "масштабные провокации" запланированные на время проведения в России Чемпионата мира по футболу

Российские СМИ распространяют информацию о подготовке Вооруженных сил Украины (ВСУ) к "масштабным провокациям" во время проведения в России Чемпионата мира по футболу. Об этом со ссылкой на информацию разведки сообщил спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк.

Так, по информации украинской разведки, российской СМИ интенсивно распространяют ложные сообщения о подготовке ВСУ к "масштабным вооруженным провокациям" накануне и во время проведения Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в период с 14 июня по 15 июля текущего года.

"Российскими пропагандистами обществу навязывается мнение, что Российская Федерация, во время Чемпионата мира по футболу не будет вмешиваться в развитие ситуации на Донбассе и поэтому необходимо мобилизовать все ресурсы для защиты псевдореспублик", - сообщил он.

Напомним, ранее сообщалось, что украинская разведка фиксирует активную концентрацию российских войск на границе с Украиной.