ua en ru

Россия пытается дискредитировать миссию ОБСЕ в Украине, - Чалый

Россия пытается дискредитировать миссию ОБСЕ в Украине, - Чалый
Россия пытается дискредитировать работу миссии ОБСЕ в Украине.

Россия пытается дискредитировать работу миссии ОБСЕ в Украине. Об этом заявил заместителя главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый в эфире "Шустер Live".

"В отношении ОБСЕ. На днях - это, кстати, свидетельство роли ОБСЕ - мирный план, который Украина все-таки доказала, что она его придерживается, и этот мирный план разрушает не Украина... Так вот, на днях была просто информационная спецоперация для того, чтобы показать, что ОБСЕ выполняла какую-то иную роль (на Донбассе, - ред.). Странная ситуация - сначала Россия играла в ОБСЕ, потому что там большое влияние России, а в тот момент, когда всем стало очевидно, что эта игра ни к чему не приводит, уже пытается дискредитировать ОБСЕ, работу здесь", - заявил Чалый.

"Мы сами критиковали ОБСЕ за недостаточную динамичность, но сейчас я бы поблагодарил за то, что они делают свою работу", - добавил замглавы АПУ.

Напомним, сегодня Президент Украины Петр Порошенко заявил, что миссия ОБСЕ совершает крайне важную и очень опасную миссию по обеспечению режима прекращения огня на территории АТО.