ua en ru

В России автобус с украинцами попал в ДТП, есть погибшие

В России автобус с украинцами попал в ДТП, есть погибшие Иллюстративное фото (pexels.com)

Еще шесть граждан Украины получили травмы

В России в Орловской области в результате столкновения микроавтобуса с украинцами и автомобиля погибли три человека, еще семь получили травмы. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на российские СМИ.

Сообщается, что водитель Mercedes-Benz, который зарегистрирован в Украине и перевозил семь пассажиров - граждан Украины, в условиях снегопада выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Renault Megane.

В результате столкновения водитель и пассажир Renault Megane и один пассажир Mercedes-Benz погибли, водитель и шесть пассажиров Mercedes получили травмы различной степени тяжести.

Напомним, в Воронежской области в декабре перевернулся автобус, в результате чего пострадали 14 украинцев. Водитель не справился с управлением в условиях снегопада, из-за чего и произошла авария. В салоне находились 28 человек, в том числе два водителя.

Также РБК-Украина писало, что в Чехии в ДТП пострадали десять украинцев. Авария произошла в ночь на 20 октября по дороге в Брно. В автобусе, который вылетел с дороги и перевернулся, находилось 12 человек. Среди пострадавших оказалось три женщины и семь мужчин.