ua en ru

Самолет Минобороны РФ упал в Азовское море

Самолет Минобороны РФ упал в Азовское море Фото: самолет Л-39 Минобороны РФ (flickr.com/ministryofdefenceua)

Оба летчика успели катапультироваться

Учебный самолет Л-39 Минобороны РФ упал в воду около Должанской косы в Азовском море. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на росСМИ.

Сообщается, что летчики после катапультирования так же упали на воду, в настоящее время идут поисковые работы. Отмечается, российский самолет упал в 1,5 км от берега.

Как известно, самолет упал около 17:00 по киевскому времени при выполнении планового учебно-тренировочного полета, причиной крушения могла стать техническая неисправность. Самолет выполнял полет без боекомплекта.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина укрепит морскую границу от Измаила до Мариуполя. В частности, для прикрытия территории Украины от вторжения с моря к концу 2018 года будет развернуто управление морской охраны от Измаила до Мариуполя.

13 октября президент Украины Петр Порошенко подписал указ № 320/2018, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 12 октября "О безотлагательных мерах по защите национальных интересов на Юге и Востоке Украины в Черном и Азовском морях и Керченском проливе".