ua en ru

РФ призывает Украину прекратить боевые действия на востоке

Российская Федерация призывает Украину прекратить боевые действия на востоке. Об этом говорится в заявление МИД РФ о ситуации с выполнением женевских договоренностей по Украине

Российская Федерация призывает Украину прекратить боевые действия на востоке. Об этом говорится в заявление МИД РФ о ситуации с выполнением женевских договоренностей по Украине, сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

"Россия настоятельно призывает незамедлительно прекратить любые боевые действия и насилие, отвести войска и приступить к полному выполнению украинскими сторонами Женевского заявления от 17 апреля 2014 г. Учитывая генезис нынешнего кризиса, считаем необходимым начать с принятия мер, предусмотренных соглашениям от 21 февраля 2014 г., которое было подписано лидерами сформированной в Верховной Раде коалиции и засвидетельствовано министрами иностранных дел Германии, Польши и Франции. Это позволило бы дать старт практической деэскалации в соответствии с Женевскими заявлением. Россия последовательно поддерживает его полную реализацию, включая деятельность миссии ОБСЕ", - говорится в сообщении.