ua en ru

Результаты дела по "рюкзакам Авакова" будут в октябре, - Холодницкий

Результаты дела по "рюкзакам Авакова" будут в октябре, - Холодницкий Фото: Назар Холодницкий рассказал о деле по "рюкзакам Авакова"

По словам главы САП, следствие подходит к своему завершению

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий прокомментировал дело о коррупционных закупках рюкзаков для Национальной гвардии. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Следствие продолжается, подходит к своему завершению. Скажу сразу, не дождетесь там фамилии Авакова... Мы провели расследование, установили, что эти рюкзаки не соответствуют установленным стандартам, то есть и ткань не та... и цены, соответственно, должны были быть другими. Я думаю мы, может, в начале октября проинформируем общественность о завершении дела с хештегом "рюкзаки Авакова", - заявил он.

Как известно, Генпрокуратура начала уголовное производство по закупкам рюкзаков для Нацгвардии.

Ранее журналист Роман Бочкала сообщил, что Министерство внутренних дел закупило рюкзаки по 3 тысяч гривен за штуку на общую сумму 14,5 млн гривен.

Позже на YouTube появилось видео якобы разговоров экс-замминистра Сергея Чеботаря и человека, похожего на сына министра внутренних дел Александра Авакова. На видео двое мужчин разговаривают о поставках рюкзаков для подразделений МВД, при этом в кабинете якобы Чеботаря находится еще один человек.

Напомним, ранее НАБУ получило доступ к телефонным разговорам главы МВД в рамках дела по "рюкзакам Авакова".