ua en ru

Рейсовый автобус в России попал в ДТП, есть погибшие и десятки потерпевших

Рейсовый автобус в России попал в ДТП, есть погибшие и десятки потерпевших Фото: авария в РФ (mchs.gov.ru)

По меньшей мере трое человек погибли, в том числе двое детей

В Краснодарском крае в России рейсовый автобус с пассажирами попал в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли двое детей и один взрослый. Об этом передает РБК-Украина со ссылкой на росСМИ.

Также в лобовом столкновении автобуса с легковым автомобилем различные травмы получили еще 42 пассажира. Известно, что оба транспортных средства после столкновения упали с обрыва под Новороссийском.

Транспортные средства в результате падения деформировались, из-за чего пассажиры оказались заблокироваными. Спасателям пришлось разрезать двери и извлекать пострадавших и тела.

"Из 45 человек, находившихся в автобусе и легковом автомобиле, 28 госпитализированы, трое погибли, 14 человек осматривают на месте", - сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций РФ.

СМИ отмечают, что автобус принадлежит санаторию "Эллада", который находится в ведении Федеральной налоговой службы на территории Анапы. По информации анонимных источников "Интерфакса", в автобусе могли быть сотрудники ведомства.

Напомним, 7 августа вследствие аварии в Закарпатской области погиб мужчина. Также женщина и двое детей получили ранения.