ua en ru

Рейс "Бангкок-Киев", который был задержан из-за долгов "АэроСвита" перед местным аэропортом, вылетел из Таиланда

Авиакомпания "АэроСвит" информирует, что рейс "Бангкок-Киев", который был задержан из-за срыва графика поступления в авиакомпанию средств от продажи авиабилетов и вызванных проблем в обслуживании самолета, уже вылетел из Таиланда. Об этом говорится в сообщении компании.

Также сегодня до конца дня "АэроСвит" при содействии авиакомпаний-партнеров обеспечит возвращение в Украину пассажиров из Тель-Авива.

"Авиакомпания "АэроСвит" приносит извинения за доставленные неудобства вследствие нарушения регулярности полетов в последние дни. Компания гарантирует пассажирам, согласно приобретенных ими билетов, доставку к месту назначения собственными рейсами или рейсами перевозчиков-партнеров или возврат средств по месту приобретения билетов по процедуре, предусмотренной правилами перевозок", - говорится в сообщении авиакомпании.

Также "АэроСвит" заявляет, что обеспечит четкое информирование о расписании полетов для предотвращения отмены и задержкек рейсов.

Так, в течение ближайших двух часов "АэроСвит" обнародует временный график авиарейсов, действующий до 00:00 15 января 2013 г., и обеспечит его выполнение.

Информация о дальнейшем расписании полетов авиакомпании будет подана до 12:00 11 января 2013 г.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству инфраструктуры срочно подготовить распоряжение правительства об использовании в случае необходимости средств Резервного фонда для оплаты возвращение в Украину граждан. Причем компенсировать эти расходы по факту обязана авиакомпания "Аэросвит".

Читайте также: Кабмин арендует самолеты для возвращения пассажиров "АэроСвита" в Украину, - Азаров