ua en ru

Реванш Ломаченко с Салидо может состояться летом

Реванш Ломаченко с Салидо может состояться летом Фото: Орландо Салидо и Василий Ломаченко

Местом проведения может стать Чикаго или Лос-Анджелес

Украинский чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко может получить возможность взять реванш у Орландо Салидо за единственное поражение в карьере уже летом. Об этом сообщил промоутер Василия Боб Арум, передает BoxingScene.

"У меня были переговоры с Фернандо Белтраном (из Zanfer Promotions - ред.) и Шоном Гиббонсом (советник Салидо - ред.). Парень хочет поединка, в мае он проведет разогревочный бой, чтобы настроиться, а в июле-августе мы планируем возвращение на ринг Ломаченко", - заявил Арум

По его словам, местом проведения поединка может стать Чикаго или Лос-Анджелес.

"Ему нужно провести бой, а потом выходить на Ломаченко. Орландо много лет не дрался дома, поэтому провести поединок в родных стенах было правильным решением. Пришло время для боя с Ломаченко. 27 мая Салидо стряхнет ржавчину. Орландо действительно хочет сразиться с Ломаченко. Это интересно как в финансовом плане, так и с точки зрения престижа. Он устал слышать о низких ударах, весе, рефери. Больше никаких оправданий. Все кричат, что Ломаченко стал другим. Но даже если он стал лучше, у Орландо есть план, который позволит снова побить Ломаченко", - добавил советник Салидо Шон Гиббонс.

Напомним, что Ломаченко в США уверенно разобрался с Джейсоном Сосой. Салидо последний раз выходил в ринг еще в июне прошлого года, отбоксировав вничью с Франсиско Варгасом.