ua en ru

Регламентный комитет завтра не будет рассматривать вопрос замещения О.Ляшко на должности замглавы бюджетного комитета

Регламентный комитет Верховной Рады Украины завтра, 20 октября, не будет рассматривать вопрос замещения внефракционного нардепа Олега Ляшка на должности заместителя председателя бюджетного комитета на депутата БЮТ Остапа Семерака. Об этом РБК-Украина сообщил глава регламентного комитета и нардеп от Партии регионов Владимир Макеенко.

"Повестка дня завтрашнего заседания регламентного комитета ВР на завтра уже сформирована и мы не получали документы за подписью спикера (Владимира) Литвина, что обязательно по процедуре, по поводу замещения Олега Ляшко на Остапа Семерака в составе бюджетного комитета. Поэтому этот вопрос завтра рассматриваться не будет", - сказал он.
При этом, депутат подчеркнул, что вопрос замещения в бюджетном комитете должен рассматриваться в целом, учитывая количественный состав фракции БЮТ и учитывая квотный принцип представительства от фракции. Потому что, на данный момент, фракция БЮТ уменьшилась до 120 человек, а когда формировались комитеты, ее состав был намного большим", - сказал он.
Напомним, ранее сегодня фракция БЮТ приняла решение об отзыве Олега Ляшко с должности заместителя председателя бюджетного комитета Верховной Рады Украины и его замещении на Остапа Семерака.