ua en ru

Регламентный комитет считает немотивированным представление ГПУ относительно Дейдея

Регламентный комитет считает немотивированным представление ГПУ относительно Дейдея Фото: Евгений Дейдей (УНИАН)

Луценко заявил, что следствие установило факты незаконного обогащения Дейдеем на сумму около 6 млн гривен

Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины считает не обоснованным и немотивированным представление, поддержанное и внесенное в Верховную Раду Украины генеральным прокурором Юрием Луценко 21 июня 2017 года о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Евгения Дейдея. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании комитета, передает корреспондент РБК-Украина.

"Комитет считает, что представление... является недостаточно обоснованным, немотивированным и не содержит конкретных фактов", - говорится в заключении комитета.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам генерального прокурора Юрия Луценко, следствие установило факты незаконного обогащения Дейдеем на сумму около 6 млн гривен.

По словам Луценко, следствие установило, что в период с 2009 по 2016 год Дейдей приобрел активы и недвижимость на сумму около 6 млн гривен.

"Разница между официальными доходами и приобретенным имуществом значительная. Такие действия подпадают под статью 368 (Уголовного кодекса Украины, - ред.) - незаконное обогащение", - отметил Луценко.