ua en ru

Ребров: Мы выиграли, потому что все бились друг за друга

Ребров: Мы выиграли, потому что все бились друг за друга Фото: Сергей Ребров

Тренер киевлян порадовался победе

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров считает, что это не "Порту" сыграл слабо в матче Лиги Чемпионов, а его подопечные показали очень классный футбол. Об этом сообщает сайт "Динамо".

"Нужно в первую очередь поблагодарить ребят, которые сегодня добыли победу. Поздравить наших болельщиков с ней. Перед матчем я сказал нашим сборникам, что они добыли победу для Украины, а теперь нужно повторить этот успех с "Динамо". Много лет мы не проходили в плей-офф ЛЧ, теперь у нас есть шанс сделать это. Ребята долго терпели, было видно, что "Порту" старался играть на ничью, ведь команда вышла с тремя опорниками. Они крайне редко так играют. После того, как соперник пропустил, они выпустили атакующего игрока, но мы перестроились. Поверьте, пробить 17 раз по воротам "Порту", очень непросто. Потому мы добыли победу. Мы не дали "Порту", который любит контроль мяча, комбинационный футбол, так много создать. Сегодня мы не делали ничего нового, мы также играем в чемпионате Украины, мы стараемся играть компактно и агрессивно. У ребят получалось многое, хотя они и терпели, многие просили замены. Сил уже не было минут за 10 до конца. Я рад, что они были командой сегодня. Мы могли проиграть, могли сыграть вничью, но мы выиграли, потому что все бились друг за друга, это была одна команда", - сказал Ребров.

"Ребята сейчас получили такую уверенность, что настраивать их не надо. Они понимают, что это конец сезона, и все ждут этой игры. Многие получили большие физические и психологические нагрузки в сборных, после этой игры, и главное теперь восстановиться. Я уверен, что сейчас ребята сидят в раздевалке и думают о том, чтобы быстрее состоялась игра с "Маккаби", чтобы доказать, что они достойны дальше играть в Лиге Чемпионов. Не нужно сейчас забрасывать шапками, говоря, что у "Маккаби" нет ни одного очка. У нас тоже в чемпионате Украины бывают такие матчи, когда все понимают, что мы должны выигрывать. Но нужно понимать, за счет чего это делать. Я повторюсь, что нужно быть одной командой, и играть в свою игру", - добавил тренер.

Напомним, игра "Порту" - "Динамо" завершилась со счетом 0:2 в пользу гостей, за которых отметились Ярмоленко и Гонсалес.