ua en ru

Порту - Динамо: Киевляне побеждают в Португалии

Порту - Динамо: Киевляне побеждают в Португалии Фото: Порту - Динамо

Киевляне отыграли пятый матч ЛЧ

В Порту был сыгран матч пятого тура группового раунда Лиги Чемпионов между одноименной командой и киевским "Динамо".

Старт поединка оказался за хозяевами. Они гораздо больше владели мячом и старались нагнетать обстановку у ворот "Динамо". Киевляне не могли зацепить за мяч и из-за этого много нервничали. Несколько раз пробив неточно издали по воротам Шовковского, "Порту" немного сбавило обороты и отошла назад.

И тут уже "Динамо" заиграло. Сначала неплохо пробил с линии штрафной Гонсалес - Касильяс достал мяч. Затем Гармаш пробил головой в штангу после подачи Ярмоленко, а Мораес не смог добить мяч в ворота. Но гол киевляне забили - Рыбалка заработал пенальти, который точно пробил Ярмоленко.

Второй тайм снова начался с атак "Порту", но в этот раз киевляне выглядели более уверенными. Практически на каждую позиционную атаку "Динамо" старалось отвечать своими контратаками.

И одна из таких атак вышла результативной. Сначала отличный момент не реализовал Гармаш, пробив в Касильяса. А вскоре Гонсалес решил в одиночку пройти оборону "Порту", что ему удалось, и пробить - Касильяс мяч достает, но от перчаток испанца мяч залетел в ворота.

Порту - Динамо 0:2
Гол:
Ярмоленко, 36 (пен), Гонсалес, 64
Порту: Касильяс, Перейра (Андре-Андре, 46), Инди, Маркано, Лайун, Невеш, Браими (Освальдо, 67), Данилу, Имбюля (Корона, 67), Абубукар, Тельо
Динамо: Шовковский, Силва, Антунеш, Хачериди, Драгович, Сидорчук (Бульяский, 84), Рыбалка, Гармаш, Гонсалес (Беланда, 78), Ярмоленко, Мораес (Теодорчик, 86)