ua en ru

Реал - Манчестер Юнайтед: анонс матча

Реал - Манчестер Юнайтед: анонс матча Фото: Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед (manutd.com)

Готовимся к финалу Суперкубка УЕФА

Мадридский "Реал" и английский "Манчестер Юнайтед" проведут поединок за Суперкубок УЕФА 2017 года. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 21:45, а смотреть матч можно на телеканале "Футбол 1". Букмекеры считают "сливочных" фаворитом предстоящего поединка.

8 августа, 21:45
Скопье, национальная арена "Филипп II Македонский"

В матче за Суперкубок УЕФА, который положит начало евросезону, сойдутся два представителя самых титулованных клубов Европы - "Манчестер Юнайтед" и "Реал". Матч рассудит итальянская бригада арбитров. Главным судьей поединка будет Джанлука Рокки. 43-летнему арбитру из Флоренции будут помогать Эленито Ди Либераторе и Мауро Тонолини. Дополнительные арбитры - Давиде Масса и Массимилиано Иррати. Четвертым судьей будет француз Клеман Турпин, а резервным - Риккардо Ди Фьоре.

Ориентировочные составы:

"Реал": Навас; Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело; Модрич, Каземиро, Кроос; Иско, Бензема, Бейл.
Под вопросом: Роналду (мало тренировался)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа; Валенсия, Линделеф, Смоллинг, Блинд; Эррера, Матич, Погба; Рэшфорд, Лукаку, Мхитарян.
Не сыграют: Бейи (дисквалификация), Джонс (дисквалификация), Рохо (колено), Шоу (стопа), Янг (задняя мышца бедра), Фосу-Менса (ждет перехода на правах аренды)

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан: "У всех соперников огромное желание обыграть "Реал". Это лучшая команда в мире, ее всегда хочется превзойти. С каждым годом нам все сложнее, но там нравятся такие условия. У нас есть характер и спортивный голод, мы не устали побеждать. Противостоять команде с таким настроем всегда очень сложно. Мы сыграем так же, как и всегда. К матчу мы готовы. Мы намерены биться за титулы".

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью: "Я очень рад возможности побороться за Суперкубок УЕФА против сильнейшего клуба континента. Играть против чемпиона Европы - всегда огромная честь, а тут идет речь еще и о команде с самой богатой историей и наибольшим количеством трофеев. Нам очень важно сыграть в свой футбол и получить удовольствие от этого особенного момента, ведь шанс выиграть Суперкубок УЕФА ты получаешь нечасто".

Напомним, УЕФА оштрафовал "Манчестер Юнайтед" и двух игроков английской команды по итогам финала Лиги Европы против "Аякса".