"Реал" дважды не смог обыграть "Манчестер Сити" и вылетел из Лиги чемпионов

"Реал" дважды не смог обыграть "Манчестер Сити" и вылетел из Лиги чемпионов Фото: "Манчестер Сити" - "Реал" (twitter.com/realmadrid)

"Горожане" забили два гола

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" дома обыграл мадридский "Реал". Встреча проходила на пустом стадионе "Этихад" и завершилась со счетом 2:1.

Английская команда вышла вперед уже на 9 минуте игры усилиями Рахима Стерлинга. На 28 минуте матча Карим Бензема сравнял счет. В середине второго тайма Габриэль Жезус воспользовался ошибкой Варана и пробил точно в цель мимо вышедшего на встречу Тибо Куртуа. Финальный свисток зафиксировал победу "горожан", которая принесла им путевку в Португалию на финал восьми.

Украинец Александр Зинченко попал в заявку англичан, но на поле так и не вышел.

Напомним, в первой встрече "Манчестер Сити" на выезде вырвал победу у "Реала" со счетом 2:1.

В 1/4 финала команда Пепа Гвардиолы сыграет против французского "Лиона", который по сумме двух матчей прошел "Ювентус" (1:0, 1:2).

"Реал" под руководством Зинедина Зидана трижды подряд выигрывал Лигу чемпионов - с 2016 по 2018 год. При этом, в прошлом сезоне мадридский клуб также покинул турнир на стадии 1/8 финала, но тогда командой руководил Сантьяго Солари.

Нынешний розыгрыш Лиги чемпионов мог стать для "горожан" последним на несколько ближайших лет, однако CAS отменил решение УЕФА о дисквалификации "Манчестер Сити" от еврокубков на два сезона.