ua en ru

В Раде сегодня состоится час вопросов к правительству

В Раде сегодня состоится час вопросов к правительству Фото: Верховная Рада (rada.gov.ua)

Начало заседания в 10:00

В Верховной Раде Украины сегодня, 23 июня 2017 года, состоится час вопросов к правительству. Об этом свидетельствует повестка дня пленарных заседаний, размещенная на сайте Рады.

Так, в 10:00 в Раде начнется час вопросов к правительству, а уже на 11 запланировано объявление депутатских запросов.

Кроме того, сегодня нардепы рассмотрят один законопроект №2223 "О внесении изменений в статью 90 Бюджетного кодекса Украины (относительно финансирования сферы физической культуры и спорта)".

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины поддержала за основу законопроект №3238-д "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно государственной поддержки кинематографии в Украине". За документ проголосовали 249 парламентариев. Так, законопроектом предусматриваются дополнения в Налоговый кодекс, которые позволяют изменить подходы к государственному финансированию в области кинематографии и создать эффективные механизмы привлечения частных средств в индустрию. В частности, планируется внесение изменений по определению небенифициарного владельца для урегулирования особенностей работы отрасли кинематографии.