ua en ru

Рада на следующей неделе может рассмотреть ряд законопроектов в сфере энергетики

Рада на следующей неделе может рассмотреть ряд законопроектов в сфере энергетики Ф-то: ВРУ (president.gov.ua)

В частности, нардепы могут рассмотреть законопроект о вхождении Украины в Международное агентство по возобновляемым источникам энергии

Верховная Рада Украины может рассмотреть ряд законопроектов, касающихся сферы энергетики на следующей неделе. Об этом сегодня в ходе Украинского форума по возобновляемой энергетике заявил и.о. председателя комитета Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Александр Домбровский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы надеемся, что на следующей неделе в парламенте у нас будет энергетический день", - сказал он.

По словам Домбровского, в частности, парламентарии в этот день могут рассмотреть законопроект о вхождении Украины в Международное агентство по возобновляемым источникам энергии (IRENA), а также законопроект, который предусматривает сокращение срока действия технических условий на пользование электросетями.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины может перейти к рассмотрению госбюджета-2018 во втором чтении в четверг, 7 декабря 2017 года. Также на следующей неделе Рада может рассмотреть изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы.