ua en ru

Рада избрала нового главу комитета иностранных дел вместо Яременко

Рада избрала нового главу комитета иностранных дел вместо Яременко Фото: Александр Мережко (facebook.com KlymenkoTime)

Яременко отправили в отставку

Верховная рада Украины избрала нового главу комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества вместо действующего Богдана Яременко, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, Рада 317 голосами поддержала назначение Александра Мережко на пост главы комитета. Отметим, ранее Мережко был членом комитета по вопросам правовой политики.

"Избрать Мережко Александра Александровича - народного депутата Украины, члена депутатской фракции политической партии "Слуга народа" председателем комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества, освободив его от исполнения обязанностей члена комитета по вопросам правовой политики", - говорится в тексте постановления.

Таким образом, Яременко освободили от исполнения обязанностей главы комитета, вместе с тем, он остается его членом.

Напомним, ранее фракция "Слуга народа" анонсировала, что определится с кандидатурой на пост главы комитета Верховной рады по вопросам внешней политики на этой неделе.

Как писало РБК-Украина, в начале декабря глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что вопрос увольнения народного депутата Богдана Яременко повторно рассмотрят на заседании фракции "Слуга народа".

Так, 5 декабря Рада отказалась назначать нового главу комитета парламента по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества на замену Богдану Яременко.