ua en ru

Рада 10 декабря рассмотрит законопроект о госслужбе

Рада 10 декабря рассмотрит законопроект о госслужбе Фото: спикер Рады Владимир Гройсман

Гройсман призвал все фракции подготовиться к рассмотрению данного законопроекта

Верховная Рада Украины в четверг, 10 декабря 2015 года, рассмотрит во втором чтении законопроект "О государственной службе". Об этом в ходе заседания согласительного совета сообщил председатель Рады Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"В четверг одним из основных вопросов все же остается вопрос государственной службы нерешенный. И я хотел бы призвать всех лидеров фракций и комитеты подготовиться к рассмотрению этого вопроса, чтобы мы могли обеспечить эффективное голосование", - подчеркнул Гройсман.

Кроме того, спикер проинформировал о повестке дня среды.

"В среду у нас как всегда аккредитация. Также есть ряд законов в сфере финансовых услуг, которые мы будем с вами рассматривать. Также рассмотрим возможности доступа СМИ, которые аккредитованы для работы в комитетах Верховной Рады Украины. Это публичность и прозрачность нашей работы без дополнительной аккредитации, а также блок вопросов относительно уголовных наказаний", - отметил он.

Напомним, законопроект о госслужбе парламент должен был проголосовать еще в конце прошлого месяца, однако 26 ноября перенес его рассмотрение на следующую пленарную неделю.