ua en ru

Рабинович инициирует отмену налога на пенсию

Рабинович инициирует отмену налога на пенсию Фото: Вадим Рабинович

Рабинович подал законопроект об отмене налога на пенсию работающих пенсионеров

Народный депутат и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович подал законопроект об отмене налога на пенсию работающих пенсионеров. Об этом политик заявил в авторской передаче "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина".

Так, отвечая на вопрос об отмене налога на пенсию, Рабинович заявил: "Я подал такой законопроект в парламент и на следующую передачу принесу вам список, кто из депутатов готов его поддержать".

По словам нардепа, "украинское руководство должно быть заинтересовано в том, чтобы люди с большим опытом, которые вышли на пенсию, не уходили на покой, а были интегрированы в систему, работали на свою страну".

"Варварская вещь – обкладывать налогом пенсию, потому что пенсия – это отложенная зарплата. Вы уже уплатили деньги в бюджет за то, что вам отложили эту пенсию. А теперь вам говорят: да, но еще раз заплатите. Я буду с этим бороться", – заверил политик.

Как ранее заявлял Рабинович, министр социальной политики Андрей Рева "своими действиями провоцирует украинцев покинуть страну".

В интервью украинским СМИ Рева недавно предложил лишить права на пенсию работающих пенсионеров. Отмечалось, что, таким образом, они должны будут выбирать: либо работать, либо получать пенсию. Рабинович эту идею раскритиковал.