Путин повлиял на мнение Трампа об Украине, - WP
Фото: Дональд Трамп и Владимир Путин (Reuters)
Президент США Дональд Трамп после победы на выборах ухватился за теорию, что Украина пыталась помешать ему возглавить Белый дом. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на американское издание Washington Post.
Так, после частной встречи в июле 2017 года с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 в Гамбурге Трамп стал настаивать на том, что Украина работала над его поражением, согласно многочисленным сведениям бывших чиновников.
"Резкое сопротивление Трампа сведениям американских спецслужб о том, что Россия систематически вмешивалась в выборы США в 2016 году - и обвинение, которое он вместо этого возложил на конкурирующую страну, заставило многих его советников думать, что сам Путин помог развить идею виновности Украины", - говорится в материале.
Один бывший высокопоставленный чиновник из Белого дома сообщил, что Трамп даже однажды прямо заявил, что "Украина - настоящий преступник", потому что ему об этом сказал Путин.
Напомним, вчера на пресс-конференции Путин заявил, что "исконно русские территории" при создании СССР были переданы Украине. В частности, он заявил, что все "Причерноморье, западные земли были переданы Украине "со странной формулировкой для повышения процентного соотношения пролетариата в Украине, потому что Украина была сельской территорией". В МИД Украины отреагировали на заявление президента РФ.