ua en ru

Психологи ЮНИСЕФ научат полицейских Донецкой области работать с детьми

Психологи ЮНИСЕФ научат полицейских Донецкой области работать с детьми Фото: Психологи ЮНИСЕФ научат полицейских Донецкой области работать с детьми

При отсутствии штатного психолога полицейским приходится оказывать помощь ученикам

В ходе встречи начальника ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина с руководителем программы украинского представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Габриэль Акимовой и руководителем проектов по вопросам защиты детей Русланой Сирман, была достигнута договоренность о сотрудничестве ЮНИСЕФ с полицейскими в вопросах работы с детьми. Об этом говорится на сайте ГУНП Украины в Донецкой области.


Отмечено, что под каждой школой, в частности на линии разграничения, закреплены полицейские, которые работают с детьми, при отсутствии штатного психолога нередко им приходится оказать соответствующую помощь ученикам.

"За каждой школой, в частности на линии разграничения, закрепленные полицейские, которые работают с детьми, при отсутствии штатного психолога нередко им приходится оказать соответствующую помощь ученикам. Генерал Аброськин предложил психологам с ЮНИСЕФ провести занятия с полицейскими, которые работают с детьми", - говорится в сообщении, обнародованном отделом коммуникации ГУНП Украины в Донецкой области.

Напомним, ранее сообщалось о том, что конфликт на Донбассе "значительно затронул" жизни 580 тысяч детей, проживающих в зоне боевых действий.