ua en ru

Процентная ставка по кредитам для предпринимателей в 2014 г. будет снижена до 10-11%, - Янукович

Создание благоприятных условий для инвестиций является залогом экономического развития страны. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, сообщает пресс-служба главы государства.

Янукович также отметил доступности кредитов для предпринимателей. "Процентная ставка по кредитам, которые предоставлены предпринимателям государством, должна снизиться к концу 2013 года до 14%", - сказал Президент, добавив, что эта процентная ставка в 2014 году должна уменьшиться до 10-11%.

По словам Виктора Януковича, в Украине ежегодно растет уровень инвестиций. Вместе с тем он обратил внимание на необходимость увеличивать выпуск продукции с высокой добавочной стоимостью. "Добавочная стоимость на каждом технологическом цикле дает финансовый результат, дает рабочие места" , - сказал он.

В этом контексте Президент напомнил о механизме государственно - частного партнерства. "На уровне государства сегодня созданы условия для государственно - частного партнерства, которое создает мотивации для инвесторов, для бизнеса. Условия ведения бизнеса должны постоянно упрощаться, и любой предприниматель, потенциальный инвестор, зная, что в этом государстве такие условия есть и инвестиции можно поворачивать, будет иметь прибыль, безусловно будет стремиться к этому".