ua en ru

За прошедшую неделю в Украине на пожарах погибли 12 человек, - ГСЧС

За прошедшую неделю в Украине на пожарах погибли 12 человек, - ГСЧС Фото: спасатель (facebook.com/MNSTERNOPIL)

За прошедшую неделю подразделения ГСЧС зарегистрировали 1 тыс. 906 происшествий

В течение прошлой недели, с 28 августа по 3 сентября, подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) спасли 42 человека. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"С начала недели зарегистрировано 1 тыс. 906 чрезвычайных событий, на которые было обеспечено реагирование подразделений ГСЧС с выездом к месту их возникновения. В результате принятых мер спасено 42 человека. Ликвидировано 1 тыс. 455 пожаров, спасено на пожарах 32 человека и не допущено уничтожение огнем 339 зданий и 32 единиц техники. На пожарах погибло 12 человек, ориентировочные убытки, по оперативным данным, составляют 3 млн 711 тыс. грн", - заявили в службе.

В ГСЧС добавили, что в течение недели на воде погибли 11 человек. Кроме того, за этот период возникла 1 чрезвычайная ситуация, в результате которой погибли 2 человека и пострадали еще 17.

Также пиротехнические подразделения ГСЧС совершили 302 выезда, в ходе которых обнаружили, изъяли и уничтожили 1 тыс. 779 взрывоопасных предметов времен прошлых войн.

Напомним, 23 августа Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщила, что с начала года изъяла и обезвредила более 44 тысяч взрывоопасных предметов.